Questa asta (609)

Argenti da Collezione

Stima: EUR 700,00 - 800,00

USD 833,00 - 952,00
GBP 600,00 - 686,00
Lotto No.

Caffettiera Argento fuso, sbalzato, cesellato e legno sagomato. Bolli della città di Londra per l'anno 1748 e dell'argentiere (non identificato)
gr. 644, altezza cm 23
Corpo piriforme con ricchi decori a volute e floreali
Argenti da Collezione
Stima

EUR 700,00 - 800,00

USD 833,00 - 952,00
GBP 600,00 - 686,00