Questa asta (609)

Argenti da Collezione

Stima: EUR 1.800,00 - 2.200,00

USD 2.151,00 - 2.629,00
GBP 1.538,00 - 1.880,00
Lotto No.

Caffettiera Argento fuso, sbalzato, cesellato e legno sagomato Marchi della città di Londra per l'anno 1740 e dell'argentiere Robert Brown (?)
gr. 634, altezza cm 21
Corpo piriforme liscio poggiante su basso piede circolare gradinato e beccuccio con decori fogliacei stilizzati
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.800,00 - 2.200,00

USD 2.151,00 - 2.629,00
GBP 1.538,00 - 1.880,00