Questa asta (609)

Argenti da Collezione

Stima: EUR 200,00 - 300,00

USD 238,00 - 357,00
GBP 172,00 - 257,00
Lotto No.

Caffettiera Argento fuso, sbalzato e cesellato Impero Austro-Ungarico prima metà del XIX secolo Marchi della città di Budapest per l’anno 1840 e dell’argentiere LK (non identificato)
gr. 400, cm 19.
Corpo piriforme poggiante su piede circolare , presa del coperchio a foggia di bouquet floreale
Argenti da Collezione
Stima

EUR 200,00 - 300,00

USD 238,00 - 357,00
GBP 172,00 - 257,00
EUR 500,00