Questa asta (609)

Argenti da Collezione

Stima: EUR 300,00 - 400,00

USD 359,00 - 478,00
GBP 256,00 - 342,00
Lotto No.

Caffettiera Argento fuso, sbalzato e cesellato Marchi della città di Londra per l'anno 1842 e dell'argentiere (di difficile lettura) Richard Beale (?)
gr. 780. cm 22
Corpo piriforme con motivi a volute, floreali e simbolo araldico inciso. Manico in argento sagomato di epoca successiva
Argenti da Collezione
Stima

EUR 300,00 - 400,00

USD 359,00 - 478,00
GBP 256,00 - 342,00
EUR 500,00