Questa asta (609)

Argenti da Collezione

135

Stima: EUR 500,00 - 700,00

USD 592,00 - 830,00
GBP 425,00 - 595,00
Lotto No.

Calamaio Argento fuso e cesellato Milano XIX secolo marchio inciso dal 1812 al 1872, e marchio dell’argentiere (lettere TP e Santo con aureola non identificato)
gr. 240, cm 20x10x11.
Decori di gusto Carlo X con motivi floreali stilizzati. Piedi ferini e prese dei coperchi a foggia di galli
Argenti da Collezione
Stima

EUR 500,00 - 700,00

USD 592,00 - 830,00
GBP 425,00 - 595,00
EUR 500,00