Questa asta (609)

Argenti da Collezione

150

Stima: EUR 500,00 - 700,00

USD 597,00 - 836,00
GBP 428,00 - 599,00
Lotto No.

Cintura per costume da cerimonia Argento fuso, sbalzato, cesellato e nielli Provincie russe XIX - XX secolo
gr. 360, cm 84.
Cintura tradizionale composta da elementi snodabili incernierati, con riserve ovali decorate a niello con motivi architettonici floreali e simbolici
Argenti da Collezione
Stima

EUR 500,00 - 700,00

USD 597,00 - 836,00
GBP 428,00 - 599,00
EUR 1.200,00