Questa asta (609)

Argenti da Collezione

64

Stima: EUR 500,00 - 800,00

USD 606,00 - 970,00
GBP 429,00 - 686,00
Lotto No.

Cofanetto porta essenze Corpo in osso e legno tinto e coperchio in argento sbalzato, traforato e cesellato. Vienna 183(?)
Curioso pastiche ottocentesco che unisce elementi di ebanisteria della bottega degli Embriachi con finimenti ottocenteschi in argento di gusto Rosenmuster
Argenti da Collezione
Stima

EUR 500,00 - 800,00

USD 606,00 - 970,00
GBP 429,00 - 686,00
EUR 750,00