Questa asta (609)

Argenti da Collezione

123

Stima: EUR 500,00 - 800,00

USD 595,00 - 951,00
GBP 428,00 - 685,00
Lotto No.

Coppia di candelieri Argento fuso e sbalzato Roma, prima metà del XIX secolo, Maestro argentiere Francesco Colein (1795-1842)
gr. 440, altezza cm 25
Fusto troncoconico con bobeches a vaso e largo piede circolare
Argenti da Collezione
Stima

EUR 500,00 - 800,00

USD 595,00 - 951,00
GBP 428,00 - 685,00