Questa asta (609)

Argenti da Collezione

118

Stima: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 952,00 - 1.190,00
GBP 686,00 - 858,00
Lotto No.

Coppia di candelieri Argento fuso sbalzato Milano seconda metà del XVIII secolo Argentiere Contardo Buccellati (all’insegna della testa di moro)
gr. 540, altezza cm 17
Largo piede sagomato gradinato con monogramma C.P inciso, fusto a balaustro
Argenti da Collezione
Stima

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 952,00 - 1.190,00
GBP 686,00 - 858,00