Questa asta (609)

Argenti da Collezione

120

Stima: EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.422,00 - 3.027,00
GBP 1.723,00 - 2.154,00
Lotto No.

Coppia di doppieri Argento fuso, sbalzato e cesellato Roma 1795 - 1799 marchio dell’argentiere consunto di difficile lettura
gr. 1220, altezza cm 33,5.
Base gradinata con monogramma inciso, fusto sfaccettato e bracci sagomati a volute contrapposte
Argenti da Collezione
Stima

EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.422,00 - 3.027,00
GBP 1.723,00 - 2.154,00