Questa asta (609)

Argenti da Collezione

113

Due acquasantiere Argento sbalzato, traforato e cesellato Genova fine XVIII secolo

Stima: EUR 200,00 - 300,00

USD 238,00 - 357,00
GBP 172,00 - 257,00
Lotto No.

cm 25x16 circa.
Una con immagine di S. Antonio da Padova e Gesù Bambino, marchio della Torretta con datario 79.(?) Una con Madonna Immacolata apparentemente priva di punzonatura
Argenti da Collezione
Stima

EUR 200,00 - 300,00

USD 238,00 - 357,00
GBP 172,00 - 257,00
EUR 400,00