Questa asta (609)

Argenti da Collezione

139

Stima: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 952,00 - 1.190,00
GBP 686,00 - 858,00
Lotto No.

Due caffettiere argento fuso, sbalzato e cesellato, manico in legno sagomato ed ebanizzato Ausburg 1815, Argentiere GCM ( non identificato)
gr. 1300, altezze cm 28 e cm 23.
Eleganti decori neoclassici e prese dei coperchi a foggia di pappagalli
Argenti da Collezione
Stima

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 952,00 - 1.190,00
GBP 686,00 - 858,00
EUR 1.100,00