Questa asta (609)

Argenti da Collezione

Stima: EUR 1.600,00 - 1.800,00

USD 1.904,00 - 2.142,00
GBP 1.373,00 - 1.544,00
Lotto No.

Grande guantiera Argento fuso e cesellato Argentiere inglese della fine del XIX secolo, marchi della città di Sheffield per l’anno 1898, e dall’argentiere M. W (non identificato)
gr. 3400, cm 72x45.
Sul retro incisa iscrizione J. Wilkinson, Silversmith, Natwich
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.600,00 - 1.800,00

USD 1.904,00 - 2.142,00
GBP 1.373,00 - 1.544,00
EUR 1.800,00