Questa asta (609)

Argenti da Collezione

106

Stima: EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.190,00 - 1.785,00
GBP 858,00 - 1.287,00
Lotto No.

Importante cartagloria Argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato Roma verso 1810 Marchi dell’argentiere non identificati
cm 47x50
Elegante modello neoclassico di forma architettonica con motivi a greca, modanature, teste di cherubini e festoni, centro della parte inferiore riserva ovale con stemma nobiliare poggiati su bouquet floreale
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.190,00 - 1.785,00
GBP 858,00 - 1.287,00
EUR 1.000,00