Questa asta (609)

Argenti da Collezione

121

Stima: EUR 2.500,00 - 3.000,00

USD 2.974,00 - 3.569,00
GBP 2.145,00 - 2.574,00
Lotto No.

Lucerna Argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato Roma prima metà del XIX secolo maestro Argentiere Antonio Cappelletti (1803-1838)
gr. 2700, cm 87
Grande lucerna in stile neoclassico con motivi a perlinature, saliscendi a foggia di vaso biansato, presa a ghirlanda di racemi intrecciati e ventola parafiamma raffigurante falena
Argenti da Collezione
Stima

EUR 2.500,00 - 3.000,00

USD 2.974,00 - 3.569,00
GBP 2.145,00 - 2.574,00
EUR 2.400,00