Questa asta (609)

Argenti da Collezione

149

Stima: EUR 600,00 - 800,00

USD 727,00 - 969,00
GBP 515,00 - 687,00
Lotto No.

Modello di colubrina Argento fuso, sbalzato e cesellato Argenteria del XVIII-XIX secolo (apparentemente priva di bollatura)
gr. 283, altezza cm 39
Curioso modello di cannoncino probabilmente utilizzato per giochi e spettacoli pirici
Argenti da Collezione
Stima

EUR 600,00 - 800,00

USD 727,00 - 969,00
GBP 515,00 - 687,00