Questa asta (609)

Argenti da Collezione

125

Stima: EUR 600,00 - 800,00

USD 714,00 - 952,00
GBP 515,00 - 686,00
Lotto No.

Piccola zuppiera Argento fuso, sbalzato e cesellato Roma XIX secolo, Maestro argentiere Vincenzo II Belli
gr. 300, altezza cm 16
Corpo globulare con anse sagomate poggiante su alto piede circolare. Coperchio con decori a foglie lanceolate incise e presa a pomolo sferico
Argenti da Collezione
Stima

EUR 600,00 - 800,00

USD 714,00 - 952,00
GBP 515,00 - 686,00