Questa asta (609)

Argenti da Collezione

129

Stima: EUR 200,00 - 300,00

USD 238,00 - 357,00
GBP 172,00 - 257,00
Lotto No.

Quattro saliere Argento fuso, sbalzato, cesellato e vetro molato Firenze XIX secolo. Marchio del Marzocco In uso dal 1832 al 1872
gr. 285, cm 12,5x5
Forma ovale con bordo mistilineo decorato a volute e piedi artigliati
Argenti da Collezione
Stima

EUR 200,00 - 300,00

USD 238,00 - 357,00
GBP 172,00 - 257,00
EUR 280,00