Questa asta (609)

Argenti da Collezione

Stima: EUR 300,00 - 500,00

USD 357,00 - 595,00
GBP 257,00 - 429,00
Lotto No.

Salver in argento fuso e cesellato. Argenteria inglese del XVIII secolo. Marchi della città di Newcastle per l'anno 1753 e dell'argentiere ER (non identificato)
gr. 350, diametro cm 21.
Bordo sagomato con decori a volute e rocaille. Al centro incisione con motivi fitoformi
Argenti da Collezione
Stima

EUR 300,00 - 500,00

USD 357,00 - 595,00
GBP 257,00 - 429,00
EUR 350,00