Questa asta (609)

Argenti da Collezione

107

Stima: EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.816,00 - 2.422,00
GBP 1.292,00 - 1.723,00
Lotto No.

San Giuseppe e Gesų Bambino Argento fuso, sagomato e cesellato Napoli XIX secolo Marchio di titolo inciso dal 1824 al 1832 e dell'argentiere Giovanni Casolla
altezza cm 32
La raccolta composizione, prodotta per la devozione privata, riprende i modi della scultura barocca napoletana
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.816,00 - 2.422,00
GBP 1.292,00 - 1.723,00
EUR 1.800,00