Questa asta (609)

Argenti da Collezione

102

Stima: EUR 400,00 - 600,00

USD 476,00 - 714,00
GBP 343,00 - 515,00
Lotto No.

Secchiello Argento fuso, sbalzato e cesellato Argenteria napoletana del XVIII secolo (marchi consunti di difficile lettura)
gr. 500, altezza cm 15
Corpo globulare svasato con larghe nervature inciso con motivi fogliacei e a volute. Manico ad arco sagomato.
Argenti da Collezione
Stima

EUR 400,00 - 600,00

USD 476,00 - 714,00
GBP 343,00 - 515,00
EUR 550,00