Questa asta (609)

Argenti da Collezione

127

Stima: EUR 900,00 - 1.200,00

USD 1.076,00 - 1.434,00
GBP 769,00 - 1.025,00
Lotto No.

Servizio di posate composto da sei forchette, sei cucchiai, sei coltelli, e sei cucchiaini Argento fuso, sagomato e cesellato Custodia in pelle con impressioni in oro Probabilmente Toscana XIX secolo (apparentemente privi di punzonature)
gr. 1196, altezza cm 29.
Argenti da Collezione
Stima

EUR 900,00 - 1.200,00

USD 1.076,00 - 1.434,00
GBP 769,00 - 1.025,00
EUR 900,00