Questa asta (609)

Argenti da Collezione

Stima: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 952,00 - 1.190,00
GBP 686,00 - 858,00
Lotto No.

Tankard Argento fuso, sbalzato e cesellato Argenteria scozzese della seconda metà del XIX secolo, marchi della città di Glascow per l’anno 1876
gr. 733, altezza cm 20.
Incisa iscrizione Hedward & Sons Glascow & London
Argenti da Collezione
Stima

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 952,00 - 1.190,00
GBP 686,00 - 858,00
EUR 1.300,00