Questa asta (609)

Argenti da Collezione

73

Stima: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 955,00 - 1.194,00
GBP 684,00 - 855,00
Lotto No.

Versatoio Argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato Parigi XVIII-XIX secolo, (marchio di garanzia in uso dal 1798 al 1809) argentiere non identificato
gr. 1080, altezza cm 36
Elegante esempio di argenteria neo classica con decori incisi a foglie lanceolate, mascherone e manico a foggia di levriero
Argenti da Collezione
Stima

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 955,00 - 1.194,00
GBP 684,00 - 855,00
EUR 1.500,00