Dipinti antichi

Asta Live 610

Dipinti antichi

mer 16 Giugno 2021
TORNATA UNICA 16/06/2021 Ore 15:00
Una selezione di importanti opere provenienti da collezioni private

VIRTUAL TOUR
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

1 - 60  di 248 LOTTI
penna e acquerello grigio su carta, mm 330x260
€ 300,00 / 400,00
Stima
penna e acquerello bruno su carta, mm 250x140
€ 300,00 / 400,00
Stima
penna e acquerello bruno su carta, mm 230x140 reca antica attribuzione a Mastelletta in basso a sinistra
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
tempera su tavola, cm 117x65,5
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
olio su tavola, cm 107x76 entro cornice in legno intagliato e dorato
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
olio su tavola, cm 50x36,5 in cornice dorata e intagliata
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
olio su rame cm 48x37,5 in cornice dorata
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
olio su tela, cm 69x59 in cornice dorata
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
olio su tavola, cm 95,5x80
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
olio su marmo, cm 36x67 entro cornice dorata
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
olio su tela, cm 127x103 reca stemma nobiliare in alto a destra
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
coppia di dipinti a olio su tela, cm 78x63
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
1 - 60  di 248 LOTTI