Dipinti antichi

Asta Live 610

Dipinti antichi

mer 16 Giugno 2021
TORNATA UNICA 16/06/2021 Ore 15:00
Una selezione di importanti opere provenienti da collezioni private

VIRTUAL TOUR
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

181 - 240  di 248 LOTTI
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
184
olio su carta riportata su tela, cm 38,5x25
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
188
olio su tela, cm 172x132 in cornice antica
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
197
olio su tela, cm 155x115 in cornice dorata
€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima
198
pastello su carta riportata su tela, mm 660x550
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
199
coppia di pastelli su carta, mm 400x300 in cornice dorata recano monogramma RC
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
208
olio su rame, cm 26,5x19,4 L'opera reca firma e date apposte al retro: B. Mancini F., 1695, Fiorenza
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
217
olio su tavola, cm 31x36 firmata e datata in basso a sinistra
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
223
olio su tela, cm 96x124 in cornice dorata
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
224
coppia di dipinti ovali a olio su tela, cm 83x65
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
225
coppia di dipinti a olio su tela, cm 40x38,5
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
230
olio su tela, 64x77 firmato e datato1860 in basso a destra
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
232
coppia di dipinti a tempera su carta, mm 200x300
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
181 - 240  di 248 LOTTI