Alberto Magnelli (1888-1971) Paysage de Toscane, 1925
olio su tela, cm 31x45,5 Opera registrata presso l’Archivio Magnelli con il n.183
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Farfa (1881-1964) I Clessidri, 1954 ca
cartopittura, cm 102x71 firmato in basso a destra
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Armodio (1938) Senza titolo
titolo olio su tela, cm 60x50 firmato in alto a sinistra
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Victor Pasmore (1908-1998) Senza titolo
matita su carta, cm 32x23 siglato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Lorenzelli
Stima
€ 500,00 / 600,00
Alfredo Bortoluzzi (1905-1995) Senza titolo, 1969
tecnica mista su tela, cm 60x50 firmato e datato in basso a destra
Stima
€ 500,00 / 600,00
Adriano Spilinbergo (1908-1975) Marina
olio su tela, cm 60x80
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Ivo Pannaggi (1901-1981) Senza titolo, anni '30
china su carta, cm 25x20 firmato in basso a sinistra Autentica a cura dello Studio Bibliografico Marini
Stima
€ 600,00 / 800,00
Sandro Chia (1946) Senza titolo, 1986
tecnica mista su carta, cm 47x35 firmato, datato e dedicato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artista
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Onofrio Martinelli (1900 - 1966) La torta, 1968
olio su tela, cm 60x80 Autenticato, intitolato e datato al retro dall'artista
Stima
€ 300,00 / 400,00
Renato Vernizzi (1904-1972) Isabella, 1960
olio su tela, cm 55x60 firmato e datato in basso a destra firmato e intitolato al retro Etichetta al retro della Galleria d’Arte Frera, Madonna di Campiglio
Stima
€ 600,00 / 700,00
Riccardo Francalancia (1886 - 1965) Scorcio di paese, 1927
olio su tela, cm 45x40 firmato e datato in basso a destra
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Firma illeggibile
tempera su cartoncino, cm 63x47 firmato e datato in basso a destra