REGNO DI SARDEGNA. Vittorio Emanuele II di Savoia, 1849-1861. 20 Lire 1859, zecca di Torino.
Testa a s. R/ Stemma sabaudo. Gig. 18. Oro. g. 6,44. BB/SPL
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808