REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III di Savoia, 1900-1946. 100 Lire 1923. Fascio.
Testa di Vittorio Emanuele III a s. R/ Fascio littorio con scure verso d. sormontato da testa di montone. Pag. 644. Gig. 7a (asse spostato). Oro. g. 32,26. BB/q.SPL
Raro.
Asta Live 620
mar 21 Settembre 2021
21/09/2021 Ore 10:00
Lotti 1/300
21/09/2021 Ore 14:00
Lotti 301/808