Arredo per la Tavola | Cambi Time

97

Servizio da tè Albisola, Manifattura M.G.A., Fabbrica di Ceramiche d'Arte Tradizionali e Moderne Giuseppe Mazzotti”, 1920 circa

€ 200,00 / 400,00
Stima

Servizio da tè Albisola, Manifattura M.G.A., Fabbrica di Ceramiche d'Arte Tradizionali e Moderne Giuseppe Mazzotti”, 1920 [..]

Maiolica policroma. Marca: M.G.A. in nero. Conservazione: qualche sbeccatura
Il servizio conta: 12 tazze; 11 piattini da torta; 1 teiera
Asta a tempo 623

mar 22 Giugno - mer 7 Luglio 2021