firmato e datato in basso a sinistra "Pompeo Mariani, catalogo ragionato" a cura di Giovanni Marilisa, 1997, editore Federico Motta, n° 848)
Bibliografia
Pubblicato nel catalogo ragionato di Giovanni Marilisa (1997, editore Motta, n° 848)
Asta Live 635
Dipinti del XIX e XX Secolo
mer 4 Maggio 2022
TORNATA UNICA 04/05/2022 Ore 15:00