Dalla dimora romana di Giorgio Forattini | Cambi Time

Asta a tempo 637

Dalla dimora romana di Giorgio Forattini | Cambi Time

mar 23 Marzo - mer 7 Aprile 2021
Altre sedi
Dipinti dalla collezione di Giorgio Forattini
Esposizione
Gli acquisti saranno disponibili per il ritiro nella sede di Genova
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 145 LOTTI
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
139
olio su tela applicata su legno, cm 14,5x12 (difetti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 150,00 / 250,00
Stima
136
olio su tela applicata su tavola, cm 22,5x17,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
131
carboncino su carta, cm 28,5 x 21,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
129
acquerello monocromo, cm 17,5x14,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
126
coppia di acquerello e matita su carta, cm 14 x 10,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
125
olio su tavoletta, cm 10x17
€ 500,00 / 600,00
Stima
124
acquerello su carta, cm 27 x 21,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
123
coppia di dipinti a tecnica magra mista su carta applicata su cartoncino, cm 24x18
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
121
olio su rame, cm 21,5 x 27 (molto restaurato)
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
114
tempera su tavola, diametro cm 16,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
113
acquerello ovale su carta, cm 18x14
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
107
miniatura tempera su carta, cm 9 x 7
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
104
miniatura ovale, cm 14 x 10, entro astuccio
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
102
tre fogli di carta di misure diverse, in due cornici
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
94
acquerello su carta, cm 15 x 12,5 L'opera reca iscrizione (e firma?) in basso: Gaetano Lami mio nonno materno - Pietro Sacconi. Sul retro: Il babbo della mia mamma
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
89
olio su cartone, cm 28,5 x 18,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
86
coppia di pastelli su pergamena ovale, cm 39x31. In cornici in legno dorato (lievi difetti)
€ 500,00 / 600,00
Stima
1 - 60  di 145 LOTTI