637
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dalla dimora romana di Giorgio Forattini | Cambi Time
Asta a tempo
637
mar
23 Marzo -
mer
7 Aprile 2021
Dipinti dalla collezione di Giorgio Forattini
Gli acquisti saranno disponibili per il ritiro nella sede di Genova
Catalogo online
Lotto N.
73
olio su tela, cm 40x55
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
105
olio su tela, cm 46,5x39
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
62
olio su tela ovale, cm 63x54
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
116
olio su tela, cm 64x51
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
122
Artista del XIX secolo Ritratto di signora con ombrellino
olio su tela, cm 120x65
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
96
olio su tela, cm 117x90
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
65
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 58,5x49,5
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Scuola veneta del XVI secolo Ratto di Proserpina
olio su tela, cm 20x47
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm 33x25
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
128
olio su tela, cm 77,5x63,5
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
Artista del XIX secolo Ritratto di bambino
miniatura tonda ad olio su tela, diam. cm 10
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
86
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotti
Filtra e ordina
Dipinti del XIX-XX secolo
ANTICO
Fascia di prezzo da
1200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 145 LOTTI
Pagina:
olio su tela, cm 20x47
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
pastello su carta, cm 16 x 12,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
Giuseppe Bezzuoli (Firenze, 1784 - 1855) Autoritratto
€ 200,00 / 300,00
Stima
Pittore del XIX secolo Ritratto maschile
olio su tela, cm 31x25
€ 100,00 / 200,00
Stima
Scuola del XIX secolo Napoleone a Sant'Elena
miniatura, cm 13,5 x 10
€ 150,00 / 200,00
Stima
Artista della fine del XVIII secolo Ritratto di famiglia
olio su tela, cm 42 x 53,5
€ 400,00 / 600,00
Stima
Artista inglese del XIX secolo Ritratto di gentiluomo
olio su cartone, cm 21,5 x 15,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Artista del XIX secolo Ritratto di dama
pastello su carta, cm 32x22,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
olio su tavoletta, cm 23,5x18,5
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
Artista del XIX secolo Gentildonna in azzurro
miniatura ad acquerello su carta ovale, cm 8x6,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
Artista francese della prima metà del XIX secolo Ritratto probabilmente di Luigi Filippo in alta uniforme [..]
olio su tela ovale, cm 54x44,5
€ 500,00 / 600,00
Stima
Artista del XIX secolo Gentiluomo seduto
miniatura ad acquerello, cm 10 x 7
€ 100,00 / 150,00
Stima
olio su tavola, cm 24 x 17,5 (danni)
€ 100,00 / 150,00
Stima
acquerello su carta, cm 14,5x11,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
Joseph Lotscher Ritratto di Johannes Hopf
olio su tela ovale, cm 58x50 firmato al retro e datato 1823
€ 200,00 / 300,00
Stima
acquerello su carta, cm 32x28
€ 200,00 / 250,00
Stima
cm 19,5x14
€ 100,00 / 200,00
Stima
Scuola del XIX secolo Ritratto di giovane
olio su tela, cm 32x26,5
€ 300,00 / 350,00
Stima
Artista del XIX secolo Modelli di uniforme di diplomatico
coppia di acquerelli, cm 17x10
€ 200,00 / 300,00
Stima
olio su tavola, cm 27x20,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
Artista del XIX secolo Ritratto di gentiluomo in nero
miniatura tonda a olio su carta, diam. cm 8
€ 50,00 / 100,00
Stima
Scuola del XIX secolo Ritratto di gentiluomo seduto in nero
acquerello su carta, cm 20x14,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
Artista francese del XIX secolo Ritratto di ufficiale francese
olio su tavoletta, cm 20,5x16
€ 200,00 / 250,00
Stima
olio su tela, cm 24x18,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
coppia di acquerelli su carta, cm 35 x 24,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
olio su tela, cm 26 x 19,5
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
Scuola francese del XVII secolo Ritratto di coniugi
coppia di dipinti ad olio su rame, cm 31x24
€ 600,00 / 700,00
Stima
olio su tela, cm 49x37
€ 600,00 / 800,00
Stima
olio su tavola ovale, cm 23 x 17,5
€ 150,00 / 250,00
Stima
Artista del XIX secolo Giovanetta dai fitti boccoli
olio su tela, cm 29,5x24,5
€ 150,00 / 200,00
Stima
matita colorata su carta tonda grigia, diam. cm 27,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
miniatura su pergamena, cm 16,50 x 13,5
€ 150,00 / 200,00
Stima
miniatura su avorio, cm 7,6 x 7
€ 50,00 / 70,00
Stima
pastello su carta, cm 40 x 32,5
€ 300,00 / 400,00
Stima
olio su rame, cm 12 x 9,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
Firmato J. F de Lalande Ritratto di bambino
acquerello monocromo, cm 22x16,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
olio su tela, cm 21 x 18
€ 200,00 / 300,00
Stima
olio su tela, cm 39x31
€ 200,00 / 250,00
Stima
Siglato indistintamente e datato 1849 Ritratto di ufficiale in divisa nera con profili rossi
olio su cartone ovale, cm 18,5x14,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
Artista fiammingo del XVII secolo Ritratto di gentiluomo di profilo con sfondo di città
olio su tavola (frammento), cm 20x13,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
Artista dell'inizio del XIX secolo Luigi XVIII
Placca in porcellana, cm 15,x11,5
€ 300,00 / 400,00
Stima
Scuola inglese del XIX secolo Gentiluomo in nero
olio su tela, cm 23,5x20
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Artista inglese del XIX secolo L'ammiraglio Orazio Nelson
olio su carta, cm 8 x 6
€ 50,00 / 70,00
Stima
N. H. Brinch (1832 - 1915) Ritratto di anziano con cappello a bombetta
€ 100,00 / 150,00
Stima
olio su tavola, cm 26,5 x 22
€ 100,00 / 200,00
Stima
olio su cartone in ovale, cm 20,5 x 15,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
coppia di oli su tavola, cm 24,5x18
€ 100,00 / 150,00
Stima
Pittore del XIX secolo Ritratto femminile Ritratto maschile
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 16x12
€ 100,00 / 200,00
Stima
olio su tela iscritto in ovale, cm 73,5x57,5
€ 400,00 / 500,00
Stima
Bambocciante del XVIII secolo Capricci con figure
€ 200,00 / 250,00
Stima
Guido Grimani (Trieste, 1871-1933) Gentiluomo con occhiali
olio su tela, cm 33,5 x 22 L'opera è datata 1892
€ 200,00 / 300,00
Stima
olio su cartone, cm 14 x 10
€ 100,00 / 150,00
Stima
olio su rame, cm 10 x 7,5
€ 50,00 / 70,00
Stima
olio su tela, cm 23,5 x 18,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
61
acquerello su cartone, cm 23,5x20
€ 200,00 / 250,00
Stima
1 - 60 di 145 LOTTI
Pagina: