Questa asta (639)

Multipli e grafiche del XX secolo | Cambi Time

Mimmo Paladino (1948)

Still life, 2000

Stima: EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.212,00 - 1.818,00
GBP 861,00 - 1.291,00
Lotto No.
Mimmo Paladino (1948)
Mimmo Paladino (1948)
Mimmo Paladino (1948)
Mimmo Paladino (1948)
Mimmo Paladino (1948)
Mimmo Paladino (1948)
Mimmo Paladino (1948)
Mimmo Paladino (1948)
Mimmo Paladino (1948)
Mimmo Paladino (1948)

Mimmo Paladino (1948)
litografia, pastello ad olio, incisione su pietra, acidatura diretta, cm 70x85
firmata in basso a destra
es. 20+7 p.a.
Litho Magnani Pescia
Ed. Alan Cristea Gallery, Londra
Stampatore Litografia R. Bulla, Roma
Bibliografia: Enzo Di Martino, opera grafica 1974-2001, Edizione Art of this century, New York, n. 351
Stima

EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.212,00 - 1.818,00
GBP 861,00 - 1.291,00
invenduto:1000 €