Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time

Asta a tempo 641

gio 26 Agosto - ven 17 Settembre 2021
Una raccolta di opere di arte moderna e contemporanea proveniente da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 137 LOTTI
116
2010

firmato, intitolato e datato al retro

olio su tela

Largh. 60 - Alt. 100 cm
117
1977

firmato e datato in basso a destra

olio su masonite

Largh. 35 - Alt. 50 cm
128
1977

olio su cartone

Largh. 35 - Alt. 50 cm
129
1980

firmato in basso a sinistra dedicato e firmato al retro Etichetta e timbro al retro dell'artista

olio su cartone su tela

Largh. 30 - Alt. 20 cm
130
1989

olio su tela

Largh. 30 - Alt. 40 cm
132
firmato in alto a destra

china su carta

Largh. 22 - Alt. 36 cm
133
firmato in basso a destra es. 49/60

incisione su carta

Largh. 49 - Alt. 70 cm
134
1994

olio su tela

Largh. 35 - Alt. 25 cm
113
2002

tecnica mista su tela

Largh. 70 - Alt. 90 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
114
1970

firmato in basso a sinistra dedicato al retro

acquerello su tela

Largh. 18 - Alt. 23 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
119

tecnica mista su tela

Largh. 30 - Alt. 40 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
124
1970

firmato in basso a destra

acquerello su carta e su tavola

Largh. 100 - Alt. 70 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
125
2003

tecnica mista su tela

Largh. 24 - Alt. 31 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
111
anni '70

firmato in basso a destra firmato al retro

olio su tela

Largh. 70 - Alt. 60 cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
112
anni ‘70

firmato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria Ambrosiana, Milano

olio e tecnica mista su masonite

Largh. 24 - Alt. 18 cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
120
1970 ca

olio su tela

Largh. 70 - Alt. 60 cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
123
anni ‘70

firmato in basso a destra firmato, dedicato ed autenticato al retro

olio su tela riportata su masonite

Largh. 25 - Alt. 20 cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
126
1973

firmato, intitolato, dedicato e datato in basso

acquerello, china e matita su carta

Largh. 46 - Alt. 30 cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
83
firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artista

tecnica mista su carta a mano

Largh. 58 - Alt. 38 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
84
firmato in basso a destra

polimaterico e tecnica mista su carta

Largh. 40 - Alt. 50 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
85
2001

firmato in basso a destra

tecnica mista su carta intelata

Largh. 35 - Alt. 24,5 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
86
1989

firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia

olio su tavoletta

Largh. 40 - Alt. 30 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
87
1980

olio su tela

Largh. 30 - Alt. 40 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
102
2013

firmato, intitolato, dedicato e datato al retro

olio su tela

Largh. 70 - Alt. 50 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
105
incisione su foglio di sughero

Largh. 50 - Alt. 70 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
106
anni '70

firmato in basso a sinistra

olio su tela

Largh. 60 - Alt. 50 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
107
firmato in basso a sinistra

tempera su cartoncino

Largh. 20 - Alt. 26 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
108
2010

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 65 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
109
firmato, dedicato e datato al retro

tecnica mista su tela

Largh. 50 - Alt. 30 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
110
firmato in basso a sinistra

tecnica mista su cartone

Largh. 24 - Alt. 34 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
115
2001

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 65 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
121
1997

olio su tavola

Largh. 20,5 - Alt. 25,5 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
122
2006

olio su carta intelata

Largh. 100 - Alt. 70 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
127
2007

olio su carta intelata

Largh. 40 - Alt. 60 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
131
2010

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 65 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
74
1967

firmato e datato in basso a sinistra firmato e dedicato al retro Etichetta al retro della Galleria Ambrosiana, Milano

Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
75
2001

olio su tela

Largh. 95 - Alt. 130 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
76
anni '70

firmato in basso a destra

tempera su carta intelata

Largh. 110 - Alt. 100 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
81
1967

firmato e datato in basso a sinistra

carboncino su carta

Largh. 33,5 - Alt. 43,5 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
82
portachiavi in argento 800/1000 fuso a cera persa su modello originale dell'autore, rifinito interamente a mano, direttamente curato dall'artista, cm 10 firmato es. I/XX in busta originale

Largh. 10 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
103
anni '70

olio su tela

Largh. 100 - Alt. 80 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
1957

matita su carta

Largh. 20 - Alt. 29 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
69
1959

firmato in basso a sinistra, datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

tecnica mista su carta applicata su masonite

Largh. 52 - Alt. 44 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
70
firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro

olio su tela

Largh. 30 - Alt. 40 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
71
1933

pastello su carta

Largh. 40 - Alt. 50 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
77
1944

olio su tela

Largh. 41 - Alt. 51 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
78
1990

olio su tela

Largh. 30 - Alt. 24 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
79
firmato in basso a destra firmato, intitolato e dedicato al retro

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
1997

acrilico su tela

Largh. 80 - Alt. 60 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
1975

firmato in basso a destra firmato, intitolato, datato e dedicato al retro

olio su tela

Largh. 120 - Alt. 100 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
1961

firmato e datato in basso a sinistra Etichetta dell’artista al retro

olio su tela

Largh. 62 - Alt. 52 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
68
1973

firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Ambrosiana, Milano

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
72

tecnica mista su cartoncino

Largh. 38 - Alt. 28 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
73
1957

olio su tavoletta

Largh. 24 - Alt. 16 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
80
1978

firmato in basso a sinistra firmato, intitolato, dedicato, autenticato e datato al retro

olio su tela

Largh. 120 - Alt. 100 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
104
1998

olio su tela

Largh. 30 - Alt. 30 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
137
1957

firmato, datato e dedicato in basso a destra

collage e tecnica mista su carta

Largh. 22 - Alt. 29 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
67
1968

firmato e datato in basso a destra Etichetta dell’artista al retro

olio su tela

Largh. 73 - Alt. 92 cm
€ 350,00 / 450,00
Stima
2001

intitolato al retro sul telaio

pittura digitale su tela

Largh. 130 - Alt. 82 cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
1 - 60  di 137 LOTTI