Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time

I miei maestri, 1984

€ 500,00 / 700,00
Stima
olio e tecnica mista su tela,
Largh. 60 - Alt. 80 cm
firmato, intitolato e datato al retro
Etichetta al retro della XI Quadriennale Nazionale d’Arte di Roma, 1986, Roma
Provenienza
Mercato del Sale, Milano Collezione privata, Milano
Bibliografia
Many shadows of green, 1985, Edizioni Mercato del Sale, Milano
Esposizioni
Many shadows of green, 1985, Mercato del Sale, Milano
Many shadows of green, 1986, Fondazione Morra, Napoli
XI Quadriennale Nazionale d’Arte di Roma, 1986, Roma
Asta a tempo 641

gio 26 Agosto - ven 17 Settembre 2021