olio e tecnica mista su tela, Largh. 60 - Alt. 80 cm
firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della XI Quadriennale Nazionale d’Arte di Roma, 1986, Roma
Provenienza
Mercato del Sale, Milano
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Many shadows of green, 1985, Edizioni Mercato del Sale, Milano
Esposizioni
Many shadows of green, 1985, Mercato del Sale, Milano Many shadows of green, 1986, Fondazione Morra, Napoli XI Quadriennale Nazionale d’Arte di Roma, 1986, Roma
Asta a tempo 641
Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time
gio 26 Agosto - ven 17 Settembre 2021