642
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dipinti Antichi | Cambi Time
Asta a tempo
642
Dipinti Antichi | Cambi Time
mar
6 -
mar
20 Luglio 2021
Una raccolta di opere proveniente da affidamenti privati
Offerte solo online
Catalogo online
Lotto N.
Scuola del XVII secolo Coppia di pulcini
olio su cartoncino, cm 13,5x19
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
tempera su tavola, cm 45x35
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
101
Joseph II Winterhalter (1743-1809) L'Apoteosi di Sant'Agostino
olio su tela, cm 87x46,5
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
92
Scuola veneta del XVIII secolo Supplizio di San Sebastiano
olio su vetro, cm 44x35
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
128
Scuola del XVII secolo Ritratto di Cristoforo Homatus
olio su tela, cm 215x108
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
69
olio su tavola, cm 45,5x34
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N.
Scuola spagnola del XVII secolo Cristo portacroce
olio su tela applicata su tavola, cm 141x111
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
70
Scuola italiana del XVI-XVII secolo Ecce Homo
olio su tavoletta, cm 12x10 in cornice antica
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N.
olio su tela, cm 98,5x74,5
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
183
Scuola fiamminga del XVIII secolo Fanciulla e pollivendolo
cm 38x31
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
175
Pier Antonio Rotari (1707-1762) Madonna orante
olio su tela in cornice coeva, cm 27,3 x 23
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
116
Scuola del XVIII secolo Adorazione dei Magi
olio su tavoletta, cm 33x40
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotti
Filtra e ordina
Harmenszonn van Rijn Rembrand ..
Herring John Frederick
Knip August
van Tilborgh Gillis van
ANTICO
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 181 LOTTI
Pagina:
114
Scuola italiana del XVIII secolo Ecce Homo
tempera su carta, cm 24x19
€ 10,00 / 10,00
Stima
124
Scuola inglese dei primi del XIX secolo
€ 10,00 / 10,00
Stima
Anonimo del XVIII-XIX secolo Testa di anziano
olio su tela, cm 58x47,5
€ 80,00 / 120,00
Stima
Scuola italiana del XVII secolo Velo della Veronica
olio su tela, cm 60x49,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
Scuola fiamminga, XVIII secolo Scena di genere
acquerello su carta, mm 270x250
€ 100,00 / 150,00
Stima
65
Scuola italiana del XVIII secolo Madonna Addolorata
olio su tela, cm 34x45
€ 100,00 / 150,00
Stima
97
Scuola del XVII secolo Madre superiora
olio su tela, cm 65x52
€ 100,00 / 200,00
Stima
100
Scuola del XVIII secolo Scena mitologica
olio su tela, cm 41,5x41,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
135
Artista del XIX secolo Ritratto di fanciulla
olio su tavola, cm 38x30
€ 100,00 / 200,00
Stima
147
€ 100,00 / 200,00
Stima
171
Scuola del XIX secolo Santo in battaglia
olio su tela, cm 29x23
€ 100,00 / 200,00
Stima
173
Scuola inglese del XX secolo Ritratti di nobildonna e di giovane gentiluomo
cm 9,5x13
€ 100,00 / 200,00
Stima
186
Scuola del XVIII secolo Sant'Antonio col Bambino
olio su vetro, cm 25x18
€ 100,00 / 150,00
Stima
Scuola Fiamminga del XVIII secolo Cristo in croce
olio su tavola, cm 46x32 (mancanze di colore)
€ 150,00 / 200,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Madonna col Bambino
olio su tela, cm 46x37
€ 150,00 / 200,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Assunzione
olio su rame, cm 21x16,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
San Nicola Scuola russa del XIX-XX secolo
olio su tela, cm 44x36
€ 200,00 / 300,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Ritratto femminile
olio su tela, cm 73x55
€ 200,00 / 300,00
Stima
Scuola del XVII secolo Angioletto
olio su tavoletta, cm 22x16 in cornice
€ 200,00 / 300,00
Stima
Scuola del XVII secolo Scene sacre
coppia di dipinti a olio su tela entro cartiglio, cm 36x23
€ 200,00 / 300,00
Stima
tempera su tavola, cm 45x35
€ 200,00 / 300,00
Stima
61
Miniatura raffigurante Ritratto di gentiluomo con libro, B.B. Walsh
€ 200,00 / 250,00
Stima
66
olio su tela, cm 70x51,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
75
olio su tela, cm 69x98
€ 200,00 / 400,00
Stima
78
Scuola del XVIII secolo San Sebastiano
olio su tela, cm 74x58
€ 200,00 / 400,00
Stima
81
Scuola del XVIII secolo San Francesco in preghiera
olio su tela, cm 77x63
€ 200,00 / 300,00
Stima
89
Scuola del XVIII secolo Testa di anziano
olio su tavola, cm 44x33
€ 200,00 / 300,00
Stima
93
Scuola di Cuzco del XIX secolo Santi con personaggi
coppia di dipinti a olio su tela, cm 36x25
€ 200,00 / 300,00
Stima
98
Scuola dell’Italia centrale del XVIII secolo Sant'Agnese
tempera su tela, cm 45x30
€ 200,00 / 300,00
Stima
99
Scuola del XVIII secolo Scena di seduzione
olio su tela, cm 31x25
€ 200,00 / 300,00
Stima
103
Scuola napoletana del XVIII secolo Santa Caterina
olio su tavola, cm 47x35
€ 200,00 / 300,00
Stima
113
August Knip
(Tilburg, 1777 - Berlicum, 1847)
August Knip (Tilburg 1777 - Berlicum 1847) Paesaggio con mulino
tempera su carta, cm 38x52
€ 200,00 / 300,00
Stima
120
Carlo Dolci (Firenze 1616 - 1686), copia da Vergine orante
olio su tela, cm 55x43
€ 200,00 / 300,00
Stima
122
coppia di dipinti a olio su rame, diam cm 13
€ 200,00 / 300,00
Stima
152
Scuola del XVIII secolo Figura femminile
frammento a olio su tela, cm 43x29
€ 200,00 / 400,00
Stima
164
olio su tela ovale, cm 95x72
€ 200,00 / 300,00
Stima
177
Scuola toscana del XVII secolo Tarquinio e Lucrezia
olio su tela, cm 21x28
€ 200,00 / 300,00
Stima
184
due disegni a inchiostro e acquerello su carta, mm 140x185
€ 200,00 / 400,00
Stima
185
Scuola del XVII secolo San Pietro
olio su tela, cm 55x50 (difetti)
€ 200,00 / 300,00
Stima
187
Scuola del XVIII secolo Santa Chiara in preghiera
olio su tela, cm 52x37
€ 200,00 / 300,00
Stima
Scuola del XVII secolo Sant'Antonio col Bambino
olio su tela, cm 45x40
€ 250,00 / 300,00
Stima
olio su tela ovale, cm 120x110, entro cornice ovale
€ 250,00 / 350,00
Stima
88
Scuola emiliana del XVIII secolo Diana
olio su tela cm 32x41; con cornice 51,5x62
€ 250,00 / 350,00
Stima
94
Scuola italiana del XVII secolo Ritratto di Camillo Sforza
€ 250,00 / 350,00
Stima
110
olio su tela incollata su cartone ovale, cm 32,5x27
€ 250,00 / 300,00
Stima
165
Scuola del XVII secolo Satiro con ninfa
olio su tela, cm 93x127,5
€ 250,00 / 300,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Crocifissione
olio su tela, cm 75x60
€ 300,00 / 400,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentildonna
olio su tela, cm 46x35
€ 300,00 / 400,00
Stima
Scuola lombarda di gusto cinquecentesco La Circoncisione
matita nera su carta, mm 335x235
€ 300,00 / 400,00
Stima
olio su tela, cm 135x76
€ 300,00 / 400,00
Stima
olio su tela, cm 76x57
€ 300,00 / 400,00
Stima
olio su tela, cm 30x53
€ 300,00 / 400,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Paesaggio con pastori e armenti
olio su tela, cm 40x62
€ 300,00 / 400,00
Stima
Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di anziana
olio su tela, cm 47x38, in cornice dorata
€ 300,00 / 400,00
Stima
67
Scuola del XVIII secolo Viandanti con rovine classiche
gouache su carta, cm 60x46, 1720 ca.
€ 300,00 / 400,00
Stima
70
€ 300,00 / 400,00
Stima
74
Scuola del XIX secolo Ritratto di Carlo V
olio su tela, cm 72x55
€ 300,00 / 400,00
Stima
80
Scuola veneta del XVIII-XIX secolo Paesaggi con figure
due tempere su carta reintelata, cm 47x65
€ 300,00 / 400,00
Stima
82
Scuola del XVIII secolo Estasi di San Gerolamo
olio su tela, cm 43x47
€ 300,00 / 400,00
Stima
1 - 60 di 181 LOTTI
Pagina: