Dipinti Antichi | Cambi Time

Asta a tempo 642

Dipinti Antichi | Cambi Time

mar 6 - mar 20 Luglio 2021
Una raccolta di opere proveniente da affidamenti privati
Offerte solo online
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 181 LOTTI
€ 500,00 / 700,00
Stima
grafite su carta, mm 220x287 firmato e datato 1829 in basso a sinistra
€ 100,00 / 200,00
Stima
147
olio su rame, cm 13x16 reca la sigla di “Antoine Monnoyer” in basso a destra
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
110
olio su tela incollata su cartone ovale, cm 32,5x27
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
coppia di miniature ad acquerello su carta ovali, cm 13x9, in unica cornice (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
117
olio su tela, cm 74x60,5
€ 400,00 / 500,00
Stima
175
olio su tela in cornice coeva, cm 27,3 x 23
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
184
due disegni a inchiostro e acquerello su carta, mm 140x185
€ 200,00 / 400,00
Stima
179
due disegni a inchiostro e acquerello su carta, mm 220x280
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
134
lotto di tre dipinti ad olio su tela, cm 31x23,5 cm 32x24 cm 32x24
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
144
olio su tela, cm 63x49,5
€ 400,00 / 500,00
Stima
150
olio su tela, cm 74x59 (ampie ridipinture)
€ 600,00 / 800,00
Stima
153
olio su tela ovale applicata su tavoletta, cm 38,5x28
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
1 - 60  di 181 LOTTI