Arturo Vermi : Arturo Vermi (1928-1988) Italia: Milano Marittima, 1977  - Asta Arte Moderna | Cambi Time - Cambi Casa d'Aste
118

Arturo Vermi (1928-1988) Italia: Milano Marittima, 1977

€ 400,00 / 600,00
Stima

tempera, matita, collage di cartolina e foglia d’oro su cartoncino, cm 50x70
firmato, intitolato e datato in basso a destra
Bibliografia:
Vermi Arturo. Catalogo Ragionato a cura di Luciano Caramel, Skira, 2018, p. 454, n. 1836
Asta a tempo 644

Arte Moderna | Cambi Time

gio 12 - mar 31 Maggio 2022