Piero Marussig : Donna che cuce  (1918 circa)  - Matita su carta - Asta Arte Moderna | Cambi Time - Cambi Casa d'Aste
63

Donna che cuce, 1918 circa

€ 400,00 / 500,00
Stima

Donna che cuce , 1918 circa

Matita su carta
Largh. 23,5 - Alt. 31,5 Cm
Firmata in basso al centro
Provenienza
Phippe Daverio, Milano (etichetta al retro)
Bibliografia
Piero Marussig: periodo triestino, Palazzo Costanzi, 1972, Trieste, cat. 66
Esposizioni
15 maggio - 6 giugno 1972, Piero Marussig: periodo triestino, Palazzo Costanzi, Trieste
Asta a tempo 644

Arte Moderna | Cambi Time

gio 12 - mar 31 Maggio 2022