Ronald Victor Kastelic : Pile IV  (1993)  - olio su tela - Asta Arte Moderna | Cambi Time - Cambi Casa d'Aste
61

Pile IV, 1993

€ 450,00 / 550,00
Stima
olio su tela
Largh. 250 - Alt. 200 cm
firmato, intitolato e datato al retro
Provenienza
Collezione Borroni, Bollate (MI)
Autentica
Autentica dell’artista su fotografia in data 24 novembre 1993

Esposizioni
KASTELIC, Galleria Carbone, Torino, 1994
QUESTO MONDO E’ FANTASTICO – Vent’anni con Guido Carbone Palazzo Bricherasio, Torino, 2008, ripr. a cat. p. 36
Asta a tempo 644

Arte Moderna | Cambi Time

gio 12 - mar 31 Maggio 2022