Thorsten Kirchhoff : Bauformen, 1991  - olio su tela e legno, - Asta Arte Moderna | Cambi Time - Cambi Casa d'Aste
108

Bauformen, 1991

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

Bauformen, 1991

olio su tela e legno,
Largh. 208 - Alt. 212 cm
Provenienza
Collezione privata, Roma
Studio Lattuada, Milano
Etichetta al retro dello Studio Lattuada, Milan
Bibliografia
Kirchhoff. Moderne Bauformen, a cura di Bonito Oliva Achille, Nuova Prearo, Milano, 1991, p. 25 ripr.
Esposizioni
Kirchhoff. Moderne Bauformen, Studio Lattuada, Milano, aprile - maggio 1991
Asta a tempo 644

Arte Moderna | Cambi Time

gio 12 - mar 31 Maggio 2022