Arredi | Cambi Time

Asta a tempo 645

Arredi | Cambi Time

ven 27 Agosto - gio 16 Settembre 2021
Una raccolta di arredi provenienti da affidamenti privati
Esposizione
Per questa asta non è prevista esposizione. I lotti possono comunque essere visionati previo appuntamento. 
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 293 LOTTI
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
3
quattro cassetti sul fronte, fianchi pannellati, cm 132x59x110 (difetti)
€ 400,00 / 500,00
Stima
6
gambe arcuate riunite da pianetto intarsiato alla base, cm 81x52x73
€ 300,00 / 500,00
Stima
7
base a giorno con colonnine scanalate, scrittoio a ribalta con cornicetta in bronzo sulla sommità e piano in marmo incassato, cm 55x35x102
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
9
piano sagomato intarsiato con il motivo del quadrifoglio, alte gambe arcuate con scarpette ed applicazioni in bronzo dorato, due cassettini nella fascia, cm 86x65x76
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
10
gambe scanalate, cm 178x58x83
€ 200,00 / 300,00
Stima
11
fascia oraria circolare in metallo argentato a numerazione romana in nero per le ore e araba per la minuteria, cm 52x30x233
€ 500,00 / 600,00
Stima
12
fascia bassa decorata da elementi a perlinatura ed elementi a nastro, fascia superiore a motivo di fiori susseguenti, cimasa a fiocco, gambe troncoconiche scanalate
€ 200,00 / 400,00
Stima
13
difetti

Largh. 58 - Prof. 42 - Alt. 42 cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
16
piano ottagonale, fusto centrale tornito poggiante su piedi ferini, diametro cm 27, altezza cm 22 (difetti)
€ 2.600,00 / 3.000,00
Stima
17
decori policromi a motivo floreale, seduta in paglia, gambe anteriori arcuate riunite da traverse, cm 46x38x105 (difetti)
€ 500,00 / 600,00
Stima
18
due cassetti sul fronte più due affiancati sotto il piano in marmo verde non coevo, cm 125x57x93
€ 600,00 / 800,00
Stima
19
fronte mosso a tre cassetti, calatoia con quattro cassettini interni e vani portadocumenti, cm 115x53x106
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
21
tre cassetti più due affiancati sotto lo scrittoio a calatoia con cassettini e vani porta documenti all'interno, 105x55x110 (difetti)
€ 500,00 / 600,00
Stima
23
gamba centrale terminante con quattro piedi a voluta, diametro cm 119, altezza cm 74, con quattro allunghe cm 40x120
€ 300,00 / 400,00
Stima
24
sedute e schienali imbottiti, gambe anteriori tornite e posteriori arcuate, cm 61x50x90
€ 400,00 / 500,00
Stima
25
schienali in cannetè, gambe troncoconiche scanalate, cm 65x47x30 (differenze)
€ 500,00 / 600,00
Stima
26
parte superiore con dipinto ovale su tela raffigurante ritratto di signora, cm 235x109
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
29
fronte mosso a tre cassetti, alzata a due ante a vetro terminante con cimasa a timpano spezzato, cm 110x26x238 (difetti e sostituzioni)
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
31
braccioli a ricciolo, decori intagliati a motivo floreale e vegetale, seduta e schienale in cannetè, gambe arcuate, cm 63x50x91
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
39
fronte mosso a tre cassetti , calatoia che cela cassettini e vani a giorno, alette sui montanti, cm 117x58x118
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
43
un’anta sul fronte, cm 66x55x96
€ 300,00 / 400,00
Stima
44
montanti a lira riuniti da traversa, cm 76x60x56
€ 70,00 / 100,00
Stima
46
seduta e schienale in cannetè, gambe troncoconiche scanalate
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
48
fronte e fianchi dritti, quattro cassetti pannellati, piede a ciabatta, cm 149x59x111
€ 500,00 / 600,00
Stima
50
piano impiallacciato in noce e radica, fusto a balaustro terminante con quattro piedi a voluta, cm 124x70x69
€ 100,00 / 200,00
Stima
53
piano rettangolare, fronte mosso a tre cassetti, fasce e gambe sagomate, cm 92x52x92 (difetti)
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
56
schienale sagomato, braccioli a ricciolo, gambe arcuate, cm 205x85x107
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
58
gambe troncoconiche scanalate, cm 156x58x105
€ 500,00 / 600,00
Stima
59
schienale sagomato centrato da decoro di conchiglie e volute, braccioli a ricciolo, gambe arcuate riunite da crociera, seduta e schienale in cannetè, otto con cimasa cm 63x60x107 (difetti)
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
60
fronte e fianchi mossi, piano laccato a finto marmo, piedi a ricciolo, cm 120x60x84 (difetti)
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
1 - 60  di 293 LOTTI