Arredi | Cambi Time

Asta a tempo 645

Arredi | Cambi Time

ven 27 Agosto - gio 16 Settembre 2021
Una raccolta di arredi provenienti da affidamenti privati
Esposizione
Per questa asta non è prevista esposizione. I lotti possono comunque essere visionati previo appuntamento. 
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 293 LOTTI
294
fronte mosso, lesene sui montanti, calatoia celante cassettini e vani porta documenti, piede a ciabatta cm 118x67x115 (difetti)
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
291
fronte mosso, fianchi dritti, calatoia celante quattro cassettini e vano a giorno centrale, cm 113x63x113
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
288
tre cassetti alla base ed uno sulla sommità, interno con vani portadocumenti e cassettini, piano in marmo, cm 78x38x140
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
283
seduta e schienale imbottiti, gambe anteriori arcuate riunite da traverse, cm 50x43x108
€ 400,00 / 600,00
Stima
282
ringhierina traforata sulla sommità, cm 30x30x82
€ 150,00 / 250,00
Stima
281
gambe troncopiramidali, cm 99x64x81, aperto cm 128x64x81
€ 200,00 / 300,00
Stima
280
gambe troncoconiche scanalate, seduta e schienale imbottiti, cm 42x42x96
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
Stima
277
base mossa a tre cassetti, calatoia contenente quattro cassettini e antina centrale, alzata a due ante a vetro dipinte, cimasa a timpano spezzato, cm 120x65x247
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
276
fronte mosso a tre cassetti, piede a ciabatta, cm 109x62x109
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
269
un cassetto sulla fascia, colonne sui montanti, cm 120x56x95
€ 600,00 / 800,00
Stima
268
base con fronte mosso a tre cassetti, calatoia che cela cinque cassettini e vani portadocumenti, alzata a due ante a specchio, cm 105x54x278
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
267
fronte a tre cassetti decorati ad intarsio con figure e motivi floreali, cm 118x56x88
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
264
un cassetto alla base, cm 110x52,5x186
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
260
sedie cm 45x60x102, tavolo cm 160x120x78
€ 200,00 / 300,00
Stima
258
applicazioni di bronzi dorati e cesellati sui montanti e sulla fascia superiore, cm 84x46x130
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
257
decori intagliati a motivo di pellacce e fiori, divano cm 183x62x116, sedie cm 56x52x101
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
254
piano sagomato, un cassetto sulla fascia, gambe arcuate, applicazione di bronzi dorati, cm 58x41x75
€ 100,00 / 200,00
Stima
253
all’interno piano in tessuto contornato da fascia sagomata, due cassettini sul fronte, cm 85x47x77
€ 400,00 / 500,00
Stima
252
console a due gambe decorata da festoni floreali ed elementi fogliacei, piano in marmo verde; alta specchiera con lesene sui montanti sormontate da teste di sfingi, cm 125x62x94, specchiera cm 135x203
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
251
parte inferiore dritta a tre cassetti sormontati da una calatoia celante tiretti e vani a giorno, il corpo superiore, a due ante con specchio, coronato da cimasa a timpano sagomato a riccio, piede a mensola, cm 107x60x230
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
250
tre cassetti sul fronte con riserve filettate, calatoia con intarsi a motivo navale celante cassettini, antina centrale e vani porta documenti, cm 178x75x134
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
248
cm 148x110x79 e cm 47x40x85
€ 200,00 / 300,00
Stima
247
fronte e fianchi dritti, due cassetti sotto la calatoia, gambe troncopiramidali, cm 109x54x96
€ 2.100,00 / 2.500,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
243
fronte a due ante e due cassetti, lesene scanalate sui montanti, 104x45x77
€ 100,00 / 200,00
Stima
242
cm 85x47x53
Offerta Libera
241
sedute in cuoio, schienale intagliato con stemma centrale, cm 45x40x87 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Stima
240
cinque cassetti sul fronte, gambe trococoniche scanalate, piano rivestito in cuoio cm 130x70x75,5
€ 350,00 / 450,00
Stima
237
fronte mosso a due cassetti più due cassettini affiancati sotto la calatoia che cela cassettini, vani a giorno ad antina centrale a specchio, cm 105x48x102 (difetti e sostituzioni)
€ 400,00 / 500,00
Stima
236
tre cassetti, gambe troncopiramidali, cm 99x56x84
€ 400,00 / 500,00
Stima
235
due cassetti sulla fascia, montanti arcuati scolpiti a motivo fogliaceo e terminanti con piede ferino, piano in marmo, cm 136x48x91
€ 200,00 / 300,00
Stima
1 - 60  di 293 LOTTI