Asta Time 645

Arredi | Cambi Time

ven 27 Agosto - gio 16 Settembre 2021
Online
Una raccolta di arredi provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 30  di 293 LOTTI
294

Ribalta lastronata a tre cassetti, Roma, XVIII secolo

€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
293

Coppia di appliques a tre luci in cristallo e metallo dorato, Piemonte XVIII-XIX secolo

cm 65x35
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
292

Orologio barometro smaltato, XIX secolo

Largh. 12 - Alt. 14 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
291

Ribalta Luigi XIV a tre cassetti lastronata ed intarsiata, fine XVIII secolo

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
290

Dodici sedie tappezzate, XX secolo

cm 47x47x120
€ 600,00 / 800,00
Stima
289

Cinque sedie in noce in stile Luigi XVI, XIX secolo

cm 50x40x93
€ 100,00 / 200,00
Stima
288

Secretaire lastronato, XIX secolo

€ 500,00 / 600,00
Stima
287

Piccolo scrittoio in rovere a sette cassetti, XIX secolo

cm 103x45x79
286

Cassapanca rustica in legno ebanizzato

cm 156x58x64
€ 100,00 / 200,00
Stima
285

Tavolo a bandelle in noce. Probabilmente Francia, fine XVIII, inizi XIX secolo

cm 97x38x74
€ 200,00 / 300,00
Stima
284

cm 145x57x57 (difetti)
€ 200,00 / 300,00
Stima
283

Sei sedie di forma Luigi XV in legno intagliato, seconda metà XVIII secolo

€ 400,00 / 600,00
Stima
282

Guéridon portavaso in legno con piano in marmo. Francia, XIX secolo

ringhierina traforata sulla sommità, cm 30x30x82
€ 150,00 / 250,00
Stima
281

Tavolo rettangolare in legno con piano a libro, XIX secolo

gambe troncopiramidali, cm 99x64x81, aperto cm 128x64x81
€ 200,00 / 300,00
Stima
280

Cinque sedie Luigi XVI in noce intagliato, XVIII secolo

gambe troncoconiche scanalate, seduta e schienale imbottiti, cm 42x42x96
€ 200,00 / 300,00
Stima
279

Cornice ovale in legno intagliato, laccato e dorato, XVIII secolo

altezza cm 140 (difetti e rotture)
€ 80,00 / 120,00
Stima
278

Cachepot in porcellana Imari con decoro floreale e montatura in bronzo con prese a foggia di drago, [..]

cm 40x40x40
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
277

Trumeau lastronato, XIX secolo

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
276

Ribalta in noce. Italia settentrionale, XVIII secolo

fronte mosso a tre cassetti, piede a ciabatta, cm 109x62x109
€ 600,00 / 800,00
Stima
275

Pannello con fiori, XX secolo

cm 197x88
€ 100,00 / 200,00
Stima
no lot
274

no lot

273

Sei seggiole cuoio e legno, inizio XX secolo

€ 150,00 / 200,00
Stima
272

Comodino in noce e radica di noce a tre cassetti con filettature in legno chiaro Italia centrale, XVIII [..]

cm 60x33x77 (difetti - rotture)
€ 200,00 / 300,00
Stima
271

Raccolta di cartoline con vedute di Roma, 1920 circa

€ 250,00 / 300,00
Stima
270

un’anta sul fronte, cm 85x40x109
€ 300,00 / 400,00
Stima
269

Coppia di consoles Impero lastronate, XIX secolo

un cassetto sulla fascia, colonne sui montanti, cm 120x56x95
€ 600,00 / 800,00
Stima
268

Trumeau interamente lastronato in radica chiara, Italia settentrionale, XVIII secolo

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
267

€ 400,00 / 500,00
Stima
266

Tavolo in noce e cinque sedie con seduta e schienale in pelle, XIX secolo

sedie cm 46x35x102, tavolo cm 270x89x77
€ 200,00 / 300,00
Stima
265

Credenza con alzata in stile barocchetto piemontese, XIX secolo

162x58x241
€ 200,00 / 300,00
Stima
1 - 30  di 293 LOTTI