Asta Time 645

Arredi | Cambi Time

ven 27 Agosto - gio 16 Settembre 2021
Online
Una raccolta di arredi provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 30  di 293 LOTTI
180

Poltrona in stile Luigi XV in legno intagliato

seduta e schienale in paglia di Vienna, braccioli mossi rivestiti in cuoio

Mantovana barocchetto

183

Specchiera intagliata e dorata, XIX-XX secolo

cm 113x85
163

Scrittoio ad un cassetto, XIX secolo

gambe troncopiramidali, cm 103x53x75
161

Sedia in legno intagliato, XIX secolo

schienale a cartella, gambe arcuate, centro della fascia ornata da pellacce, cm 52x45x93
287

Piccolo scrittoio in rovere a sette cassetti, XIX secolo

cm 103x45x79
174

Credenzino a due ante e un cassetti, XX secolo

cm 88,5x40x111,5
109

Poltrona rivestita in tessuto blu, XX secolo

cm 80x66x117
242

Divanetto imbottito

cm 85x47x53
87

cm 43x49x87 (difetti - restauri)

Scrivania lastronata ad un cassetto. XIX-XX secolo

cm 107x44x72
255

Coppia di sedie in mogano con schienali intagliati. XIX secolo

cm 48x40x91
213

Consolle Luigi Filippo in legno intagliatocon piano in marmo e specchiera

cm 130x51x230

Tavolino in legno lastronato e filettato in stile Luigi XV

cm 50x70x63
€ 50,00 / 100,00
Stima

Sgabello in legno con seduta in pelle. XX secolo

difetti<br><br>Largh. 58 - Prof. 42 - Alt. 42 cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
186

Tavolino a biscotto, XX secolo

fusto centrale tornito terminante con 4 piedi a voluta, cm 100x61x75
€ 50,00 / 70,00
Stima
73

Poltroncina in noce, XIX secolo

seduta imbottita, gambe arcuate
€ 50,00 / 100,00
Stima
224

Due sedie in stile Luigi XVI in noce, XIX secolo

seduta e schienale in cannetè, gambe troncopiramidali
€ 50,00 / 100,00
Stima

montanti a lira riuniti da traversa, cm 76x60x56
€ 70,00 / 100,00
Stima
117

Tavolo in legno circolare, XIX secolo

gambe tornite, cm 130x89
€ 80,00 / 120,00
Stima
279

Cornice ovale in legno intagliato, laccato e dorato, XVIII secolo

altezza cm 140 (difetti e rotture)
€ 80,00 / 120,00
Stima
212

Poltrona Luigi XV in noce intagliato, XVIII secolo

altezza cm 106
€ 80,00 / 120,00
Stima
no lot
65

no lot

Guéridon squadrato con cassetto. Francia, stile Luigi XV, XIX secolo

alte gambe arcuate, cm 40x30x70
€ 100,00 / 200,00
Stima
no lot
210

no lot

206

Testata di letto in legno intagliato e dipinto, XIX secolo

cm 126x175
€ 100,00 / 200,00
Stima
275

Pannello con fiori, XX secolo

cm 197x88
€ 100,00 / 200,00
Stima
200

Tavolo circolare in noce, XIX secolo

piano in marmo grigio incassato, diametro cm 90 altezza cm 78
€ 100,00 / 150,00
Stima
114

Tavolino in ciliegio con sostegni a rocchetto, Francia inizio XVIII secolo

fasce e traverse sagomate piano in abete rivestito in stoffa, cm 113x60x81
€ 100,00 / 150,00
Stima
no lot

no lot

1 - 30  di 293 LOTTI