Arredi | Cambi Time

Asta a tempo 645

Arredi | Cambi Time

ven 27 Agosto - gio 16 Settembre 2021
Una raccolta di arredi provenienti da affidamenti privati
Esposizione
Per questa asta non è prevista esposizione. I lotti possono comunque essere visionati previo appuntamento. 
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 293 LOTTI
264
un cassetto alla base, cm 110x52,5x186
€ 100,00 / 200,00
Stima
251
parte inferiore dritta a tre cassetti sormontati da una calatoia celante tiretti e vani a giorno, il corpo superiore, a due ante con specchio, coronato da cimasa a timpano sagomato a riccio, piede a mensola, cm 107x60x230
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
277
base mossa a tre cassetti, calatoia contenente quattro cassettini e antina centrale, alzata a due ante a vetro dipinte, cimasa a timpano spezzato, cm 120x65x247
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
29
fronte mosso a tre cassetti, alzata a due ante a vetro terminante con cimasa a timpano spezzato, cm 110x26x238 (difetti e sostituzioni)
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
268
base con fronte mosso a tre cassetti, calatoia che cela cinque cassettini e vani portadocumenti, alzata a due ante a specchio, cm 105x54x278
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
46
seduta e schienale in cannetè, gambe troncoconiche scanalate
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
236
tre cassetti, gambe troncopiramidali, cm 99x56x84
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
102
decori a volute ed elementi fogliacei, cm 163x150
€ 400,00 / 500,00
Stima
69
con allunghe, gambe troncopiramidali terminanti con rotelle, cm 116x62x80
€ 300,00 / 400,00
Stima
191
piano rivestito in cuoio, un cassetto, gambe troncopiramidali, cm 75,5x45x71,5
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
281
gambe troncopiramidali, cm 99x64x81, aperto cm 128x64x81
€ 200,00 / 300,00
Stima
219
gambe troncoconiche scanalate, cm 175x140x73 (difetti)
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
260
sedie cm 45x60x102, tavolo cm 160x120x78
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
117
gambe tornite, cm 130x89
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
124
montanti a lira riuniti da traverse in ferro, cm 171x83x79
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
137
montanti a colonna terminanti con tre piedi a voluta, cm 248x109x74
€ 400,00 / 500,00
Stima
248
cm 148x110x79 e cm 47x40x85
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
157
profili ebanizzati, montanti a voluta, cm 140x80
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
200
piano in marmo grigio incassato, diametro cm 90 altezza cm 78
€ 100,00 / 150,00
Stima
23
gamba centrale terminante con quattro piedi a voluta, diametro cm 119, altezza cm 74, con quattro allunghe cm 40x120
€ 300,00 / 400,00
Stima
6
gambe arcuate riunite da pianetto intarsiato alla base, cm 81x52x73
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
88
montanti torniti riuniti da traverse, due cassetti sulla fascia, cm 110x210x77
€ 300,00 / 400,00
Stima
64
piano circolare allungabile, fusto centrale tornito terminante con quattro piedi a voluta, cm 110x73
€ 500,00 / 600,00
Stima
173
piano scorrevole con decoro intarsiato a girali vegetali, gambe troncopiramidali, cm 91x69x79
€ 600,00 / 800,00
Stima
9
piano sagomato intarsiato con il motivo del quadrifoglio, alte gambe arcuate con scarpette ed applicazioni in bronzo dorato, due cassettini nella fascia, cm 86x65x76
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
84
piano centrato da decoro intarsiato a motivo floreale contornato da ringhierina traforata in ottone; un cassettino sulla fascia, alte gambe arcuate terminanti con scarpette in metallo dorato cm 39x72
€ 200,00 / 300,00
Stima
114
fasce e traverse sagomate piano in abete rivestito in stoffa, cm 113x60x81
€ 100,00 / 150,00
Stima
44
montanti a lira riuniti da traversa, cm 76x60x56
€ 70,00 / 100,00
Stima
254
piano sagomato, un cassetto sulla fascia, gambe arcuate, applicazione di bronzi dorati, cm 58x41x75
€ 100,00 / 200,00
Stima
169
gambe arcuate con applicazioni di bronzi dorati, cm 60x45x72
€ 150,00 / 250,00
Stima
253
all’interno piano in tessuto contornato da fascia sagomata, due cassettini sul fronte, cm 85x47x77
€ 400,00 / 500,00
Stima
1 - 60  di 293 LOTTI