Grande piatto Sesto Fiorentino, Manifattura Arte Ceramica Italiana, 1940 circa
Maiolica policroma. Marca: ICA intrecciate e numeri 605/40; Battaglia di Costantino, in manganese. Diametro cm 41,2. Conservazione: ottima
Asta a tempo 646
Ceramiche | Cambi Time
ven 16 - gio 29 Luglio 2021