648
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
648
Antiquariato | Cambi Time
mer
7 -
mer
21 Luglio 2021
Opere e arredi da dimore italiane
Offerte solo online
Catalogo online
Lotto N.
80
Coppia di consolles, XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Comò in legno intagliato a bambocci, XVIII secolo
cm 146x62x106 tre cassetti piĆ¹ due affiancati sotto il piano, piedi ferini
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
Comò in legno intagliato, XVIII secolo
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
250
Gruppo di quattro miniature, XIX-XX secolo
da cm 4x3 a cm 5x4,5
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
166
diametro cm 90, altezza cm 110
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
244
Coppia di vestali. Alabastro. Arte del XVIII secolo
altezza cm 28, sorrette da mensole rastremate e decorate con motivi a foglie dāacanto
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
cm 100x40x263 Decori scolpito a motivo di vite e uva
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
99
cm 11,5x32x15,5
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
180
Coppia di divani lastronati in noce, inizio XIX secolo
cm 100x190x60
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
209
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Lampadario con cristalli a otto bracci
cm 110x115h
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotto N.
altezza cm 158
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotti
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 252 LOTTI
Pagina:
Boccia in vetro anni 30
cm 32x32
€ 10,00 / 10,00
Stima
Insieme di sei stampe; varie epoche
da cm 32x21 a cm 14x9
€ 10,00 / 10,00
Stima
Lotto di tre incisioni raffiguranti cani, XX secolo
cm 55x41; cm 27x28; cm 33x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
Tre collages
€ 10,00 / 10,00
Stima
Colonna in marmo bianco
altezza cm 111
€ 10,00 / 10,00
Stima
Stampa raffigurante oziosi alla zecchinella in Roma
cm 20x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
68
Lotto di metalli argentati
€ 10,00 / 10,00
Stima
74
Lotto di sei stampe diverse
€ 10,00 / 10,00
Stima
77
Lotto di oggetti
Vaso in cristallo, h cm 24, largh 14 cm; Brocca in rame h cm 25; Vaso in cristallo h cm 21; servizio da macedonia da 5 in vetro opalino blu
€ 10,00 / 10,00
Stima
88
Stampa in cornice dorata, Francia XIX-XX secolo
cm 48x60
€ 10,00 / 10,00
Stima
90
Quattro sedie tipo chiavarine in legno ebanizzato
seduta in paglia di Vienna, cm 40x34x95
€ 10,00 / 10,00
Stima
100
Lotto di quattro stampe decorative
€ 10,00 / 10,00
Stima
110
Coppia di incisioni, 1883, C. Turetti
30x40 cm
€ 10,00 / 10,00
Stima
116
Placca raffigurante Madonna con Bambino. Cera entro pannello ricamato in cornice ebanizzata
cm 24x20 (cera cm 9x7)
€ 10,00 / 10,00
Stima
142
Gruppo di appliques
Coppia di applique in metallo dorato altezza cm 25, Coppia di appliques in metallo dorato altezza cm 40 e coppia di appliques in metallo e cristalli altezza cm 30
€ 10,00 / 10,00
Stima
150
Lotto misto di oggetti
bottiglia altezza cm 15
€ 10,00 / 10,00
Stima
161
Sei tavolette dipinte
cm 28x19,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
164
Lotto di stampe varie in cornice Stampe in cornice dei secoli XIX e XX.
Entro cornici. Soggetti diversi.
€ 10,00 / 10,00
Stima
172
Stampa Giapponese
cm 19,5x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
175
Orologio da tavolo in legno, XIX secolo
cm 42x12,5x23
€ 10,00 / 10,00
Stima
179
Sedia in pelle
cm 48x46x76
€ 10,00 / 10,00
Stima
182
Lampadario in vetro a otto luci, XX secolo
cm 75x135
€ 10,00 / 10,00
Stima
189
Caffettiera in metallo argentato, XX secolo
altezza cm 25,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
190
Zuppiera con piatto in peltro
€ 10,00 / 10,00
Stima
201
Bergere in legno intagliato, XIX secolo
seduta e schienale imbottiti
€ 10,00 / 10,00
Stima
205
Servizio di posate e set da tavola in metallo argentato
€ 10,00 / 10,00
Stima
208
Sei tavolette dipinte
cm 28x19,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
211
Coppia di stampe con nature morte di fiori e frutta
cm 38x27
€ 10,00 / 10,00
Stima
221
Lotto di metalli argentati
€ 10,00 / 10,00
Stima
222
Dipinto gentildonna
Cm 68x55
€ 10,00 / 10,00
Stima
247
Fiorentina in ottone trasformata in lampada
h 48
€ 10,00 / 10,00
Stima
249
Otto sottopiatti in metallo dorato
cm 31
€ 10,00 / 10,00
Stima
114
Due incisioni raffiguranti battaglie, XVIII secolo
cm 14x20 e cm 13x18
€ 30,00 / 50,00
Stima
Lotto di vetri
€ 50,00 / 100,00
Stima
Due potiche differenti in porcellana Cina XX secolo
altezze cm 32 e 33
€ 50,00 / 100,00
Stima
Lotto di dieci cromolitografie con volatili e farfalle, fine XIX, inizi XX secolo
cm 16x10
€ 50,00 / 100,00
Stima
Lume in vetro e metallo
altezza cm 47
€ 50,00 / 100,00
Stima
64
Lotto di quattro vasi in vetro
altezze cm 24, cm 28, cm 32, cm 51 (difetti) e ciotola
€ 50,00 / 100,00
Stima
83
Lotto di oggetti in porcellana, CIna XX secolo
Porta ombrelli altezza cm 46, bacile altezza cm 33 e piatto diametro cm 37 in porcellana Cina
€ 50,00 / 100,00
Stima
91
Scialle/mantella ricamata, Spagna
€ 50,00 / 100,00
Stima
98
Toelette Luigi Filippo
cm 110x50x152
€ 50,00 / 100,00
Stima
102
Lotto di due ventagli
€ 50,00 / 100,00
Stima
108
Lotto di due specchiere dorate piĆ¹ 8 cornicette XX secolo
misura massima cm 77x65
€ 50,00 / 100,00
Stima
113
Chiave antica, fine XVI, inizi XVII secolo
altezza cm 16,5
€ 50,00 / 100,00
Stima
136
Colonna tortile e leggio ligneo
altezze cm 115 e cm 130
€ 50,00 / 100,00
Stima
145
Pendola da muro in legno, XX secolo
cm 51x36
€ 50,00 / 100,00
Stima
158
Lampada da terra con paralume arancione
cm 146
€ 50,00 / 100,00
Stima
160
Gruppo di francobolli, fotografiie, annulli filatelici e cartoline
€ 50,00 / 80,00
Stima
162
Gruppo di 9 piattini in porcellana Cina XX secolo
€ 50,00 / 100,00
Stima
174
Calamaio in metallo argentato
gr.480
€ 50,00 / 100,00
Stima
178
Due sedie a pozzetto diverse
cm 70x70x79
€ 50,00 / 100,00
Stima
183
Tavolo tondo con gamba centrale
cm 110x77
€ 50,00 / 100,00
Stima
184
Due vasi diversi
h cm 37 e cm 65
€ 50,00 / 100,00
Stima
187
Pendola da tavolo in metallo dorato
cm 27x10x37 difetti e mancanze
€ 50,00 / 100,00
Stima
196
Lampadario in stile
€ 50,00 / 100,00
Stima
219
Macchina fotografica Nikon con accessori
€ 50,00 / 100,00
Stima
229
Vaso a tromba in porcellana e potiche in porcellana, Cina XX secolo
altezze cm 40,5 e cm 25
€ 50,00 / 100,00
Stima
230
Lotto composto da tre oggetti in vetro di Murano, tre scatoline in porcellana e scatola piĆ¹ vaso
da cm 4x4 a cm 25x15
€ 50,00 / 100,00
Stima
243
Tre ricami su seta Cina XX secolo
cm 35x50 e 67x27
€ 50,00 / 100,00
Stima
245
Quattro vasi azzurri e uno verde
€ 50,00 / 100,00
Stima
1 - 60 di 252 LOTTI
Pagina: