648
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
648
Antiquariato | Cambi Time
mer
7 -
mer
21 Luglio 2021
Opere e arredi da dimore italiane
Offerte solo online
Catalogo online
Lotto N.
80
Coppia di consolles, XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Comò in legno intagliato a bambocci, XVIII secolo
cm 146x62x106 tre cassetti più due affiancati sotto il piano, piedi ferini
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
Comò in legno intagliato, XVIII secolo
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
250
Gruppo di quattro miniature, XIX-XX secolo
da cm 4x3 a cm 5x4,5
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
166
diametro cm 90, altezza cm 110
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
244
Coppia di vestali. Alabastro. Arte del XVIII secolo
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
cm 100x40x263 Decori scolpito a motivo di vite e uva
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
99
cm 11,5x32x15,5
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
180
Coppia di divani lastronati in noce, inizio XIX secolo
cm 100x190x60
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
209
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Lampadario con cristalli a otto bracci
cm 110x115h
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotto N.
altezza cm 158
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotti
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 252 LOTTI
Pagina:
237
12 anatre in legno dipinto
€ 200,00 / 300,00
Stima
93
Acquasantiera in marmo bianco, XVIII-XIX secolo
cm 67x46x25
€ 300,00 / 500,00
Stima
168
cm 122x41x68
€ 200,00 / 300,00
Stima
Attaccapanni a trespolo in legno, XIX secolo
cm 84x80x205
€ 150,00 / 250,00
Stima
210
Badalone in noce a due sportelli (elementi antichi)
cm 122x60x200
€ 300,00 / 400,00
Stima
148
Baule in canfora intagliata con scene di vita, Cina XX secolo
cm 104x53x60
€ 200,00 / 300,00
Stima
233
Benvenuto Disertori (1877 - 1969) L’arco di Tito
acquaforte, cm 37x30
€ 100,00 / 150,00
Stima
201
Bergere in legno intagliato, XIX secolo
seduta e schienale imbottiti
€ 10,00 / 10,00
Stima
Boccia in vetro anni 30
cm 32x32
€ 10,00 / 10,00
Stima
95
diametro cm 68, altezza cm 53. Corpo baccellato, teste leonine
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
189
Caffettiera in metallo argentato, XX secolo
altezza cm 25,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
174
Calamaio in metallo argentato
gr.480
€ 50,00 / 100,00
Stima
256
Caminiera in legno intagliato, laccato e dorato, XVIII-XIX secolo
cm 140x66 (difetti)
€ 200,00 / 300,00
Stima
Camino in legno intagliato e laccato, XIX secolo
cm 190x25x106
€ 400,00 / 600,00
Stima
66
Campana in metallo
altezza cm 24
€ 100,00 / 200,00
Stima
117
Candelabro in metallo dorato a sette luci, XX secolo
altezza cm 90
€ 200,00 / 300,00
Stima
212
Carillon 6 melodie cassa in noce
cm 46x15,5x12
€ 500,00 / 700,00
Stima
Carillon piccolo cassa intarsiata
cm 26x15x9
€ 400,00 / 600,00
Stima
170
Cassa in legno con applicazioni in rame sbalzato e borchie, Indonesia, XX secolo
cm 146x64x83
€ 200,00 / 300,00
Stima
238
Cassapanca in legno intagliato, XVIII secolo
cm 133x56x60
€ 450,00 / 600,00
Stima
207
cm 163x58x57
€ 400,00 / 600,00
Stima
75
Cassettone in legno intagliato ed intarsiato, XVIII secolo
fronte a tre cassetti, piedi ferini, cm 156x60x100
€ 600,00 / 800,00
Stima
217
Cassettone Luigi XVI lastronato e filettato, XVIII-XIX sercolo
tre cassetti, piano in marmo grigio, cm 127x59x88
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
Cassina in legno di noce intagliato, XVIII-XIX secolo
cm 44x26x22
€ 200,00 / 300,00
Stima
113
Chiave antica, fine XVI, inizi XVII secolo
altezza cm 16,5
€ 50,00 / 100,00
Stima
Colonna in marmo bianco
altezza cm 111
€ 10,00 / 10,00
Stima
81
Colonna reggibusto in marmo botticino, inizio XX secolo
cm 145
€ 200,00 / 300,00
Stima
136
Colonna tortile e leggio ligneo
altezze cm 115 e cm 130
€ 50,00 / 100,00
Stima
195
Coltello forchetta e cucchiaio in metallo argentato. Parigi XIX-XX secolo. Maison Charles Cristofle
cm 33
€ 140,00 / 200,00
Stima
79
Comò a quattro cassetti Impero, XIX secolo
colonne sui montanti con capitelli in bronzo dorato, piano in marmo, cm 124x60x91 (difetti)
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
167
Concrezione in malachite
cm 8 x 20 x 12
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
139
Consolle con piano a ribalta in legno lastronato, XIX secolo
cm 88x46x81
€ 200,00 / 300,00
Stima
97
Coppia appliques a due luci in metallo dorato
cm 24x14x17
€ 100,00 / 200,00
Stima
Coppia di a appllique a cinque luci in bronzo dorato, XIX secolo
altezza cm 53
€ 400,00 / 500,00
Stima
78
Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci, stile Luigi XVI
cm 65
€ 200,00 / 300,00
Stima
177
Coppia di appliques in bronzo dorato, stile Luigi XVI
cm 36x17x66
€ 300,00 / 400,00
Stima
69
cm 22x10x24
€ 100,00 / 150,00
Stima
Coppia di appliques in legno intagliato e dorato a tre luci XVIII secolo
cm 73 larghezza
€ 200,00 / 300,00
Stima
Coppia di appliques in metallo dorato e altre due
€ 100,00 / 150,00
Stima
126
Coppia di appliques in rame traforato, XIX secolo
€ 250,00 / 300,00
Stima
altezza cm 158
€ 300,00 / 500,00
Stima
Coppia di candelieri in metallo argentato
cm 58
€ 100,00 / 200,00
Stima
199
Coppia di consoles in ferro e metallo dorato, piano in marmo. Francia, Napoleone III
cm 110x45x89
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
80
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
180
cm 100x190x60
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
110
Coppia di incisioni, 1883, C. Turetti
30x40 cm
€ 10,00 / 10,00
Stima
144
Coppia di incisioni acquarellate con velieri. Francia, XVIII secolo
cm 50x65
€ 300,00 / 400,00
Stima
169
Coppia di lanterne da marina
altezza cm 48
€ 100,00 / 200,00
Stima
131
Coppia di letti direttorio impiallacciati, XIX secolo
cm 220x90x110
€ 200,00 / 300,00
Stima
188
Coppia di mantovane in legno intagliato, dorato e laccato, XIX secolo
cm 210
€ 500,00 / 700,00
Stima
121
Coppia di mobili angolari ad un'anta e piani in marmo, XIX secolo
cm 82x57x93
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
122
Coppia di panchetti/tabourets in legno intagliato. Cina
cm 41x50
€ 300,00 / 500,00
Stima
143
Coppia di reggicero in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
cm 30x145
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
115
Coppia di ritratti femminili
olio su cartoncino, cm 14x12 in cornici ebanizzate
€ 100,00 / 200,00
Stima
211
Coppia di stampe con nature morte di fiori e frutta
cm 38x27
€ 10,00 / 10,00
Stima
181
Coppia di svegliarini Jaeger Le Coultre
cm 11
€ 300,00 / 400,00
Stima
Coppia di vasi con coperchio in cristallo inciso e dorato, fine XIX secolo
altezza cm 36
€ 200,00 / 300,00
Stima
1 - 60 di 252 LOTTI
Pagina: