Antiquariato | Cambi Time

Asta Time 648

Antiquariato | Cambi Time

mer 7 - mer 21 Luglio 2021
Opere e arredi da dimore italiane
Offerte solo online
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 252 LOTTI

Coppia di a appllique a cinque luci in bronzo dorato, XIX secolo

altezza cm 53
€ 400,00 / 500,00
Stima

cm 100x40x263 Decori scolpito a motivo di vite e uva
€ 800,00 / 1.200,00
Stima

Sei sedie in noce con schienale a giorno, Veneto, XIX secolo

cm 53x43x103
€ 200,00 / 300,00
Stima

Piccolo comò in legno lastronato e filettato, XIX-XX Secolo

cm 102x42x100
€ 300,00 / 400,00
Stima

Coppia di vasi con coperchio in cristallo inciso e dorato, fine XIX secolo

altezza cm 36
€ 200,00 / 300,00
Stima

Mortaio con stemma e anello in bronzo brunito, XVII-XVIII secolo

altezza cm 10,5, diametro cm 14
€ 300,00 / 500,00
Stima

Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, XIX secolo

cm 121x91
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

Paravento a sei ante dipinte a tempera grassa, Venezia metà XVIII secolo

cm 270x55, misura totale cm 270x330
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Scrivania in legno lastronato ed intarsiato, XIX-XX secolo

cinque cassetti, gambe troncopiramidali, cm 110x66x80
€ 300,00 / 500,00
Stima

Pendola romana con cassa impiallacciata in radica e legno ebanizzato, XVIII secolo

Quadrante con fascia oraria circolare incisa e applicazioni in rame dorato. h cm 47
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Comò in legno intagliato, XVIII secolo

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Comò in legno intagliato a bambocci, XVIII secolo

cm 146x62x106 tre cassetti più due affiancati sotto il piano, piedi ferini
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Tavolo rotondo con piano in radica e intarsi in ebano, fine XVIII secolo e sei sedie intarsiate, prima [..]

tavolo cm 138x78; sedie cm 49x40x90
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

Tavolino Vittoriano con 4 sgabelli in olmo cinese

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

Camino in legno intagliato e laccato, XIX secolo

cm 190x25x106
€ 400,00 / 600,00
Stima

altezza cm 158
€ 300,00 / 500,00
Stima

Cassina in legno di noce intagliato, XVIII-XIX secolo

cm 44x26x22
€ 200,00 / 300,00
Stima

Orologio a lanterna in metallo dorato con decori a rilievo. XVIII secolo

cm 17x11
€ 800,00 / 1.200,00
Stima

Tavolino da centro in legno lastronato ed intarsiato con finiture in bronzo dorato, XIX secolo

cm 54x35x75
€ 800,00 / 1.200,00
Stima

Coppia di appliques in legno intagliato e dorato a tre luci XVIII secolo

cm 73 larghezza
€ 200,00 / 300,00
Stima

Psiche da terra lastronata, XIX secolo

cm 110x55x205
€ 300,00 / 500,00
Stima

Letto singolo in ferro battuto dipinto

cm 220x90x171
€ 300,00 / 500,00
Stima

Pendoletta da tavolo in bronzo dorato Omega, con astuccio in legno

cm 14
€ 300,00 / 400,00
Stima

Tavolo a torchon con quattro sedie in legno, XIX secolo

tavolo cm 106x144x77; sedie cm 40x40x86
€ 400,00 / 500,00
Stima

Servant con piano in marmo e bronzi dorati, XIX secolo

cm 115x58x93
€ 400,00 / 600,00
Stima

Cm 96 x 57,5 x 136
€ 300,00 / 500,00
Stima

Boccia in vetro anni 30

cm 32x32
€ 10,00 / 10,00
Stima

Parafuoco da camino in metallo decorato a volute ed elementi fogliacei

cm 120x50x30
€ 100,00 / 200,00
Stima

Lotto di vetri

€ 50,00 / 100,00
Stima

cinque cassetti, scrittoio estraibile, cm 125x58x82
€ 150,00 / 200,00
Stima

Letto in ferro battuto e dipinto

cm 122x200
€ 150,00 / 200,00
Stima

Madonna Velata Rilievo in marmo bianco, cornice in legno ebanizzato Arte lombarda del XIX secolo Innocenzo [..]

cm 25x20 Firmato Inn. Fraccaroli 1873
€ 250,00 / 350,00
Stima

Due potiche differenti in porcellana Cina XX secolo

altezze cm 32 e 33
€ 50,00 / 100,00
Stima

Letto in legno intagliato e dorato, stile XVIII secolo

cm 180x215x110
€ 250,00 / 300,00
Stima

Insieme di sei stampe; varie epoche

da cm 32x21 a cm 14x9
€ 10,00 / 10,00
Stima

Poltrona in legno intagliato, XIX secolo

cm 64x50x99
€ 300,00 / 500,00
Stima

Lotto di tre incisioni raffiguranti cani, XX secolo

cm 55x41; cm 27x28; cm 33x28
€ 10,00 / 10,00
Stima

Stipo in legno ebanizzato XX secolo

cm 30x14x40
€ 200,00 / 300,00
Stima

Coppia di appliques in metallo dorato e altre due

€ 100,00 / 150,00
Stima

Lampadario in metallo dorato e cristalli, XXI secolo

cm 70x90
€ 500,00 / 800,00
Stima

Lotto di dieci cromolitografie con volatili e farfalle, fine XIX, inizi XX secolo

cm 16x10
€ 50,00 / 100,00
Stima

Carillon piccolo cassa intarsiata

cm 26x15x9
€ 400,00 / 600,00
Stima

Lotto di nove cornici diverse in legno e pastiglia

€ 100,00 / 200,00
Stima

Attaccapanni a trespolo in legno, XIX secolo

cm 84x80x205
€ 150,00 / 250,00
Stima

Due piccole specchiere in legno intagliato, XIX-XX secolo

€ 100,00 / 150,00
Stima

Lume in vetro e metallo

altezza cm 47
€ 50,00 / 100,00
Stima

Tre collages

€ 10,00 / 10,00
Stima

Tavolo in noce con piano sagomato e doppie gambe mosse, Veneto, XIX secolo

cm 170x110x79
€ 400,00 / 600,00
Stima

Tavolo in noce e piano circolare intarsiato con scacchiera, XIX secolo

cm 74x70
€ 150,00 / 200,00
Stima

Lampadario a 4 luci a forma di barca, perlinatura policroma

cm 65x62x110
€ 300,00 / 500,00
Stima

Due comodini diversi lastronati, XIX-XX secolo

cm 39x29x84; cm 41X29x82
€ 200,00 / 300,00
Stima

Due stampe raffiguranti vedute di Ventimiglia e Bordighera tratte da Chapuy

€ 130,00 / 200,00
Stima

Coppia di candelieri in metallo argentato

cm 58
€ 100,00 / 200,00
Stima

Testa di leone in legno intagliato

altezza cm 15
€ 100,00 / 150,00
Stima

Tavolo scrittoio con montanti a torchon, XVIII-XIX secolo

cm 120x73x84
€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Lampadario con cristalli a otto bracci

cm 110x115h
€ 700,00 / 1.000,00
Stima

Vaso in vetro soffiato verde, XX secolo

altezza cm 48
€ 100,00 / 200,00
Stima

Colonna in marmo bianco

altezza cm 111
€ 10,00 / 10,00
Stima

Stampa raffigurante oziosi alla zecchinella in Roma

cm 20x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
61

Lotto composto da vaso Soliflore e vaso in vetro inciso in metallo

cm 26; cm 39
€ 100,00 / 200,00
Stima
1 - 60  di 252 LOTTI