648
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
648
Antiquariato | Cambi Time
mer
7 -
mer
21 Luglio 2021
Opere e arredi da dimore italiane
Offerte solo online
Catalogo online
Lotto N.
80
Coppia di consolles, XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Comò in legno intagliato a bambocci, XVIII secolo
cm 146x62x106 tre cassetti più due affiancati sotto il piano, piedi ferini
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
Comò in legno intagliato, XVIII secolo
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
250
Gruppo di quattro miniature, XIX-XX secolo
da cm 4x3 a cm 5x4,5
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
166
diametro cm 90, altezza cm 110
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
244
Coppia di vestali. Alabastro. Arte del XVIII secolo
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
cm 100x40x263 Decori scolpito a motivo di vite e uva
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
99
cm 11,5x32x15,5
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
180
Coppia di divani lastronati in noce, inizio XIX secolo
cm 100x190x60
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
209
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Lampadario con cristalli a otto bracci
cm 110x115h
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotto N.
altezza cm 158
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotti
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 252 LOTTI
Pagina:
Coppia di a appllique a cinque luci in bronzo dorato, XIX secolo
altezza cm 53
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Sei sedie in noce con schienale a giorno, Veneto, XIX secolo
cm 53x43x103
€ 200,00 / 300,00
Stima
Piccolo comò in legno lastronato e filettato, XIX-XX Secolo
cm 102x42x100
€ 300,00 / 400,00
Stima
Coppia di vasi con coperchio in cristallo inciso e dorato, fine XIX secolo
altezza cm 36
€ 200,00 / 300,00
Stima
Mortaio con stemma e anello in bronzo brunito, XVII-XVIII secolo
altezza cm 10,5, diametro cm 14
€ 300,00 / 500,00
Stima
Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, XIX secolo
cm 121x91
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Paravento a sei ante dipinte a tempera grassa, Venezia metà XVIII secolo
cm 270x55, misura totale cm 270x330
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Scrivania in legno lastronato ed intarsiato, XIX-XX secolo
cinque cassetti, gambe troncopiramidali, cm 110x66x80
€ 300,00 / 500,00
Stima
Pendola romana con cassa impiallacciata in radica e legno ebanizzato, XVIII secolo
Quadrante con fascia oraria circolare incisa e applicazioni in rame dorato. h cm 47
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Tavolo rotondo con piano in radica e intarsi in ebano, fine XVIII secolo e sei sedie intarsiate, prima [..]
tavolo cm 138x78; sedie cm 49x40x90
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Tavolino Vittoriano con 4 sgabelli in olmo cinese
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Camino in legno intagliato e laccato, XIX secolo
cm 190x25x106
€ 400,00 / 600,00
Stima
altezza cm 158
€ 300,00 / 500,00
Stima
Cassina in legno di noce intagliato, XVIII-XIX secolo
cm 44x26x22
€ 200,00 / 300,00
Stima
Orologio a lanterna in metallo dorato con decori a rilievo. XVIII secolo
cm 17x11
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Tavolino da centro in legno lastronato ed intarsiato con finiture in bronzo dorato, XIX secolo
cm 54x35x75
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Coppia di appliques in legno intagliato e dorato a tre luci XVIII secolo
cm 73 larghezza
€ 200,00 / 300,00
Stima
Psiche da terra lastronata, XIX secolo
cm 110x55x205
€ 300,00 / 500,00
Stima
Letto singolo in ferro battuto dipinto
cm 220x90x171
€ 300,00 / 500,00
Stima
Pendoletta da tavolo in bronzo dorato Omega, con astuccio in legno
cm 14
€ 300,00 / 400,00
Stima
Tavolo a torchon con quattro sedie in legno, XIX secolo
tavolo cm 106x144x77; sedie cm 40x40x86
€ 400,00 / 500,00
Stima
Servant con piano in marmo e bronzi dorati, XIX secolo
cm 115x58x93
€ 400,00 / 600,00
Stima
Cm 96 x 57,5 x 136
€ 300,00 / 500,00
Stima
Boccia in vetro anni 30
cm 32x32
€ 10,00 / 10,00
Stima
Parafuoco da camino in metallo decorato a volute ed elementi fogliacei
cm 120x50x30
€ 100,00 / 200,00
Stima
Lotto di vetri
€ 50,00 / 100,00
Stima
cinque cassetti, scrittoio estraibile, cm 125x58x82
€ 150,00 / 200,00
Stima
Letto in ferro battuto e dipinto
cm 122x200
€ 150,00 / 200,00
Stima
Madonna Velata Rilievo in marmo bianco, cornice in legno ebanizzato Arte lombarda del XIX secolo Innocenzo [..]
cm 25x20 Firmato Inn. Fraccaroli 1873
€ 250,00 / 350,00
Stima
Due potiche differenti in porcellana Cina XX secolo
altezze cm 32 e 33
€ 50,00 / 100,00
Stima
Letto in legno intagliato e dorato, stile XVIII secolo
cm 180x215x110
€ 250,00 / 300,00
Stima
Insieme di sei stampe; varie epoche
da cm 32x21 a cm 14x9
€ 10,00 / 10,00
Stima
Poltrona in legno intagliato, XIX secolo
cm 64x50x99
€ 300,00 / 500,00
Stima
Lotto di tre incisioni raffiguranti cani, XX secolo
cm 55x41; cm 27x28; cm 33x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
Stipo in legno ebanizzato XX secolo
cm 30x14x40
€ 200,00 / 300,00
Stima
Coppia di appliques in metallo dorato e altre due
€ 100,00 / 150,00
Stima
Lampadario in metallo dorato e cristalli, XXI secolo
cm 70x90
€ 500,00 / 800,00
Stima
Lotto di dieci cromolitografie con volatili e farfalle, fine XIX, inizi XX secolo
cm 16x10
€ 50,00 / 100,00
Stima
Carillon piccolo cassa intarsiata
cm 26x15x9
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto di nove cornici diverse in legno e pastiglia
€ 100,00 / 200,00
Stima
Attaccapanni a trespolo in legno, XIX secolo
cm 84x80x205
€ 150,00 / 250,00
Stima
Due piccole specchiere in legno intagliato, XIX-XX secolo
€ 100,00 / 150,00
Stima
Lume in vetro e metallo
altezza cm 47
€ 50,00 / 100,00
Stima
Tre collages
€ 10,00 / 10,00
Stima
Tavolo in noce con piano sagomato e doppie gambe mosse, Veneto, XIX secolo
cm 170x110x79
€ 400,00 / 600,00
Stima
Tavolo in noce e piano circolare intarsiato con scacchiera, XIX secolo
cm 74x70
€ 150,00 / 200,00
Stima
Lampadario a 4 luci a forma di barca, perlinatura policroma
cm 65x62x110
€ 300,00 / 500,00
Stima
Due comodini diversi lastronati, XIX-XX secolo
cm 39x29x84; cm 41X29x82
€ 200,00 / 300,00
Stima
Due stampe raffiguranti vedute di Ventimiglia e Bordighera tratte da Chapuy
€ 130,00 / 200,00
Stima
Coppia di candelieri in metallo argentato
cm 58
€ 100,00 / 200,00
Stima
Testa di leone in legno intagliato
altezza cm 15
€ 100,00 / 150,00
Stima
Tavolo scrittoio con montanti a torchon, XVIII-XIX secolo
cm 120x73x84
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
cm 110x115h
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Vaso in vetro soffiato verde, XX secolo
altezza cm 48
€ 100,00 / 200,00
Stima
Colonna in marmo bianco
altezza cm 111
€ 10,00 / 10,00
Stima
Stampa raffigurante oziosi alla zecchinella in Roma
cm 20x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
61
Lotto composto da vaso Soliflore e vaso in vetro inciso in metallo
cm 26; cm 39
€ 100,00 / 200,00
Stima
1 - 60 di 252 LOTTI
Pagina: